Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июля 2020 года Кузбасские пожарные спасли на пожаре 9 человек

Неосторожность при курении в очередной раз могла привести к трагическим последствиям, избежать которых удалось благодаря оперативным действиям пожарных и бдительности соседей. Сегодня ночью в девятиэтажном доме в городе Кемерово произошел пожар. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны Кемеровского гарнизона.

На момент прибытия первого подразделения из окна третьего этажа шел дым, на этаже наблюдалось сильное задымление. Дым распространялся быстро. Прибывшие подразделения первостепенно приступили к эвакуации людей из задымленных помещений.

Специалисты газодымозащитной службы в ходе разведки вывели из горящей квартиры мужчину, ему потребовалась скорая медицинская помощь. С квартир, расположенных по соседству и над горящей квартирой, пожарные вывели 9 человек. Эвакуацию проводили в специальных спасательных устройствах, капюшонах для защиты органов дыхания. Ещё 50 человек с этажей, где практически отсутствовало задымление, эвакуировались на свежий воздух самостоятельно.

Одновременно с действиями по спасению, пожарными были предприняты меры по тушению возгорания, для его полной ликвидации сотрудникам МЧС России потребовалось несколько минут.

Предварительной причиной произошедшего специалисты называют неосторожность при курении.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости