Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2020 года В Кировском районе сотрудники МЧС России проинспектировали оздоровительный лагерь «Мечта»

В Кировском районе инспекторы государственного пожарного надзора провели проверку оздоровительного лагеря «Мечта» детско-юношеской спортивной школы «Патриот», расположенного в селе Подгорное на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. При проведении проверки особое внимание уделялось состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении условного пожара. Помимо этого, был проведён контроль за безопасностью монтажа и состоянием электрооборудования, наличием, исправности и своевременной перезарядки огнетушителей, установкой на территории стендов по противопожарной тематике.

На базе лагеря создана добровольная пожарная команда в состав, которой входят 5 человек. На их вооружении имеются первичные средства пожаротушения и пожарная мотопомпа.

В периоды смен дружинники самостоятельно отрабатывают действия по тушению условного пожара до прибытия подразделения пожарной охраны.

«С началом открытия смены, сотрудниками Госпожнадзора Кировского района спланировано проведение профилактических инструктажей с детьми во время детского отдыха, а также проведение тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара совместно с 16-м отрядом противопожарной службы по охране Кировского муниципального района с применением практических навыков по защите вышеуказанного объекта», - сообщил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району Андрей Комлик.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости