Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 июля 2020 года Главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность» в связи с прохождением циклона

В связи с прохождением по территории Центрального федерального округа комплекса неблагоприятных метеорологических явлений с 18:00 14.07.2020 Главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области развёрнут оперативный штаб по контролю за обстановкой. Приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тверской области, в составе которой находится техника высокой проходимости для проведения работ в труднодоступной местности.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при ухудшении погодных условий. Если дождь (град) с сильным ветром и грозой застали вас на улице, укройтесь в ближайшем здании, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. При порывах ветра пешеходам и автомобилистам стоит воздержаться от дальних прогулок и поездок, при передвижении учитывать особенности местности по маршруту следования. Во время прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Если гроза застала вас на улице, нельзя прятаться под высокие, отдельно стоящие деревья, а также купаться и находиться на открытой местности или возле металлических предметов. Находясь дома, отключите электроприборы из сети еще до начала грозы, закройте окна, форточки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 22:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости