Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июля 2020 года Профилактика – эффективный способ предупреждения чрезвычайных происшествий!

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели ежедневно проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения граждан правилам безопасности жизнедеятельности.

В условиях высокой пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

Так, специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому району провели рейд по населённым пунктам, основная цель которого - обеспечение пожарной безопасности садоводческих, огороднических, и дачных некоммерческих объединений граждан и объектов экономики в период летнего пожароопасного периода. Во время профилактического рейда жителям и гостям пгт. Красногвардейское были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Во время бесед спасатели также информировали о меры личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе, а также вручали памятки на данную тематику.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, и имеют большую популярность среди населения. При личной встрече граждане имеет возможность задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности в своих квартирах и частных домовладениях, на которых инспекторский состав дает исчерпывающие ответы. Именно такой метод профилактики наиболее эффективен для предупреждения чрезвычайных происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости