Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июля 2020 года ВрИО начальника Донского МЧС Сергей Филиппов посетил региональное отделение ВДПО

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов посетил сегодня региональное отделение ВДПО.

Сергей Филиппов ознакомился с работой донских добровольцев, оценил их оснащенность и обсудил с председателем совета ВДПО Ростовской области Василием Пилипцом перспективы развития добровольчества на Дону. Добровольцы ВДПО не только участвуют в профилактических мероприятиях МЧС России и распространяют наглядную агитацию с правилами пожарной безопасности, но и непосредственно участвуют в тушении пожаров и загораний.

Затем Сергей Филиппов посетил с визитом 2-ой пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Ростовской области. Осмотрел помещения отряда, оценил готовность подразделения к службе и побеседовал с личным составом. 2-ой пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Ростовской области- самый крупный на территории Ростовской области, в его состав входит 13 пожарно-спасательных частей и более 800 человек личного состава.Также ВрИО главы Донского МЧС ознакомился с работой центрального пункта пожарной связи и городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости