Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июля 2020 года Руководитель ВОСВОД проверил пляжи Вологды

В рамках реализации проекта "БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО" состоялся рейд по общественным пляжам и несанкционированным местам для купания в Вологде под руководством Сергея Томилова, руководителя Вологодской областной организации Всероссийского общества спасания на водах.

Напоминаем, что в Вологде детям запрещено находиться на водных объектах общего пользования, береговых полосах водных объектов общего пользования и пляжах без сопровождения взрослых.

На несанкционированном пляже в Водниках комиссией были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м "Несоблюдение требований по ограничению нахождения детей на объектах (на территориях, в помещениях), в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей" и "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах области".

Городской пляж в Парке Мира был официально открыт, спасатели работают, пост оборудован, но купаться в водоеме запрещено -

вода в реке Вологда не прошла санитарные пробы. Также комиссия выявила ряд нарушений: нет рупора, нет формы у спасателей, нет ограничивающих буйков. На противоположной стороне пляжа дети сделали тарзанку и прыгают в воду, а это очень опасно!

Вологжане, будьте внимательны и ответственны! Соблюдайте правила безопасного поведения на воде, расскажите о них своим детям и ни в коем случае не оставляйте их одних у воды!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости