Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июля 2020 года В Ставропольском крае прошел экзамен на право управления маломерным судном

Всем хорошо известно, что передвигаться можно не только по суше, но и по воде и по воздуху. Во втором случае осуществить это простому обывателю достаточно трудно, а вот прокатиться по водным просторам вполне доступно. Таким образом, лица, желающие управлять маломерным судном, должны пройти через процедуру сдачи экзамена на получение судоводительского удостоверения. Аттестация на право управления маломерным судном состоит из двух частей:

- проверка теоретических знаний, решение экзаменационных билетов;

- проверка практических навыков, то есть – экзамен на воде.

В Центре государственной инспекции по маломерным судам (управление) Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю прошел очередной экзамен на право управления маломерным судном.

Первым этапом была организована сдача теоретической части. Большинство граждан успешно справились с экзаменационными билетами и были допущены к сдаче практической части. Те, кому не удалось правильно ответить на тестовые вопросы, после дополнительной подготовки смогут повторно попробовать свои силы на пересдаче.

Самая ответственная - практическая часть экзамена прошла на Новотроицком водохранилище. Будущие судоводители продемонстрировали навыки управления моторной лодкой и гидроциклом, полученные в ходе обучения. Каждый участник экзамена прошел по специально подготовленной полосе, маневрируя между буями, вошел задним ходом в намеченный гараж и пришвартовался к пирсу. Контроль над ходом практических испытаний осуществлял представитель Ставропольской транспортной прокуратуры.

По результатам экзамена 24 человека успешно справились со всеми испытаниями, и вскоре получат удостоверения на право управления маломерным судном, а также пополнят ряды судоводителей Ставропольского края!

Всего с начала 2020 года в Центре ГИМС экзамен судоводителя сдали 74 человека.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости