Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 июля 2020 года Дети Тувы. Они спасали жизни (ФОТО).

Глава Тувы Шолбан Кара-оол вместе с главным федеральным инспектором по республике Тыва Александром Вавилихиным вручил нагрудный знак "Горячее сердце" трем подросткам, которые отважно проявили себя в опасных ситуациях.

Готовность прийти на помощь, несмотря ни на что, всегда поощряется признанием и почётом. Все три истории заслуживают уважения и являются примером.

Начыну Седип-оолу 12 лет, он из поселка Хову-Аксы. 30 сентября 2019 года он спас двух малышей из задымленной квартиры. Начын увидел, что через форточку квартиры первого этажа пытается выбраться мальчик. Он помог ему спуститься на землю. Через окно Начын разглядел в комнате, объятой дымом, еще одного ребенка. Взяв в руки штакетник, он разбил оконное стекло и смог вытащить малыша, который находился без сознания. Ребенок был спасен благодаря решительным действиям отважного школьника.

Оттук Ортаат - 17-летний студент колледжа экономики. Скромный юноша Оттук 9 августа, купаясь с друзьями на правом берегу Енисея, услышал крик о помощи – тонули две девочки. Оттук бросился спасать девочек и благополучно вытащил из воды сначала одну, а затем и вторую.

15-летная Анисья Назыты во время отдыха на берегу Енисея недалеко от села Баян-Кол спасла десятилетнюю девочку, которую затянуло в водоворот.

Истории этих детей войдут в почётную книгу «Горячее сердце».

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото Ады Тюлюш

#дети #горячее_сердце #награды #глава_тувы #шолбан_караоол #новоститувы #новоститывы #новостикызыл #Тува #Тыва #Tuva #TMG#TMGNEWS #Tuvanews

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости