Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2020 года Школьники Смоленска прошли отборочные испытания для поступления в класс пожарно-спасательного профиля

Первый серьезный выбор, который предстоит сделать каждому подростку – это выбор будущей профессии. Многих ребят в этом возрасте привлекают мужественные профессии. Люди в форме, готовые в любой момент прийти на помощь тем, кто нуждается в них, несомненно, пользуются уважением у подрастающего поколения. Вопросом «Кем я буду?» задается каждый. И правильно сделанный выбор - это начало пути к успеху. В этом нелегком выборе помогают сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, в рамках социально-профилактической акции - «Я выбираю МЧС».

В средней школе №28 при поддержке Администрации Смоленской области и Главного управления МЧС России по Смоленской области в 2017 году создан класс пожарно-спасательного профиля. Это первая ступень для ребят на пути к мечте стать частью дружной команды МЧС России.

Вчера выпускники 9-х классов школ города Смоленска прошли отборочные испытания для поступления в профильный класс. В работе приемной комиссии принял участие начальник отдела инженерно-технических мероприятий управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Ребята сдали нормативы по физической подготовке и прошли собеседование. Впереди у мальчишек и девчонок два года насыщенной яркими событиями учебы: посещение спортивных секций и кружков, участие в конкурсах и смотрах. Весь учебный процесс и организованная внеурочная деятельность направлена на выработку компетенций, необходимых для успешного поступления в профильные высшие учебные заведения.

Желаем ребятам, выбравшим МЧС России, успехов и достижения всех поставленных целей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости