Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июля 2020 года В Комсомольский район направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю (ВИДЕО)

14 июля из Хабаровска в Комсомольский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители Правительства Хабаровского края и «ЭКОСПАС». На месте они проведут оценку обстановки в результате разлива нефтрепродуктов из магистрального нефтепровода вблизи п. Верхнетамбовское, а также координацию действий сил и средств, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Информация о разгерметизации на магистральном нефтепроводе Оха-Комсомольск-на-Амуре в 12 км от населенного пункта Верхнетамбовское Комсомольского района поступила вечером 13 июля. По предварительным данным произошёл разлив нефти около 9 тонн на площади 400 кв. м. В результате нефть попала в три ручья (Безымянный, Кривой, Голый). Силами сотрудников предприятия утечка была оперативно устранена путем перекрытия задвижек на нефтепроводе. Выставлены боновые заграждения на данных ручьях, попадание нефтяного пятна в крупные водоемы не допущено. На место порыва установлен бандаж, разлив нефти остановлен. На месте работают специалисты «Экоспас», «РН-Сахалинморнефтегаз», а также оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона и спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего задействовано 40 человек и 10 единиц техники.

Сотрудники надзорных и следственных органов проводят работу по установлению причин и обстоятельств происшествия, нанесенного ущерба.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 16:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости