Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июля 2020 года "Герои МЧС": Сергей Тихонов

Сергей Тихонов - начальник отдельного поста 93 ПЧС (по охране села Колесниково) 25-го поисково-спасательного отряда, в МЧС России с 2001 года.

«Апрель 2010 года буйствовал не только зеленью и солнцем, но и пожарами», - вспоминает Сергей Геннадьевич. Большой пожар обнаружили сотрудники лесничества при патрулировании. Горел лесной массив в Заводоуковском городском округе, леса возле сел Колесниково и Сединкино. Распространение огня было сложно остановить, мы прилагали все усилия и возможности, чтобы укротить стихию». Пожар был ликвидирован: помогли в этом не только профессиональные подразделения пожарной охраны и лесничества, но и добровольцы. «От того насколько оперативно и эффективно будут ликвидированы последствия таких происшествий – зависит здоровье и жизни людей, и наша работа состоит именно из этого», - поясняет Сергей Тихонов. Эффективно использовать полученные навыки в работе с аварийно – спасательным оборудованием, спасать и работать на благо других, брать первыми удар на себя - наша задача».

За самоотверженность и профессионализм, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров, Сергей Тихонов в апреле 2010 года был награжден знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости