Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июля 2020 года В Республике Алтай пройдёт масштабное мероприятие – подведение итогов деятельности ТПРСЧС в Республике Алтай за первое полугодие и постановке задач на второе полугодие 2020 года

Мероприятие пройдёт 16 июля в Усть-Коксинском районе под руководством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Олега Хорохордина. В нём примут участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, главы администраций муниципальных районов и городского округа, представители исполнительных органов государственной власти в Республике Алтай.

В ходе пленарной части будут рассмотрены вопросы о подготовке и прохождении лесопожарного периода в первом полугодии 2020 года, о реагировании сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС Онгудайского района на лесные и ландшафтные пожары, о разработке и реализации муниципальных целевых программ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, об организации создания и развития подразделений добровольной пожарной охраны на территории Республики Алтай.

Немаловажной темой для обсуждения является организация работы по созданию резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований. Главой республики уделяется этому вопросу особое внимание. Также будут рассмотрены темы об организации противопаводковых мероприятияй, подготовке населения, должностных лиц по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.

С итоговым докладом об итогах деятельности территориальной подсистемы РСЧС в Республике Алтай за первое полугодие 2020 года и основных задачах и направлениях деятельности во втором полугодии 2020 года выступит начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Петрович Бурлаков.

В ходе практических мероприятий, главам районов будет продемонстрирована организация функционирования Единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Коксинского района. Это лучшая ЕДДС в Республике Алтай на сегодняшний день. Там же будут проведены занятия по организации приема сигналов по системе оповещения населения. После этого участникам мероприятия будет продемонстрирована организация работы пункта временного размещения пострадавшего населения. Затем будет проведено занятие по алгоритму работы патрульных групп муниципальных образований по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Также участники сборов смогут ознакомиться с работой добровольных пожарных дружин МО «Усть-Коксинский район» в ходе соревнования по боевому развертыванию.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости