Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 июля 2020 года В Югорске пожарные тушат лес в черте города

На фоне природных пожаров и установившейся жаркой вчера в Югорске произошло возгорание городских лесов на окраине населенного пункта. Для ликвидации очага площадью 20 гектар задействованы 93 человека и 7 пожарных автомобилей, с помощью 4 бульдозеров создаются минерализованные полосы для предотвращения распространения огня.

«Сейчас распространение пожара идет по двум направлениям, - рассказал заместитель начальника управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округ – Югре Дмитрий Волохин. – Распространение в сторону Югорска мы остановили, теперь работаем по локализации со стороны города Советский. На данный момент угрозы населенным пунктам нет. Сосредоточенной группы сил и средств достаточно для ликвидации огня. Также решением органов местного самоуправления к нам присоединились муниципальные службы спасения и добровольные пожарные».

В настоящее время тяжелой техникой была проложена минерализованная полоса на встречу движения кромки огня, развернут опорный пункт тушения крупных пожаров Советского пожарно-спасательного гарнизона. При необходимости на защиту населенных пунктов будут введены дополнительные силы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 00:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости