Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июля 2020 года Водный патруль проводит рейды: с начала года в Чувашии к административной ответственности привлечены 80 судоводителей

Маломерное судно, так же, как и автомобиль, является транспортным средством, которое должно быть технически исправно, зарегистрировано в ГИМС, а управляющий таким судном должен иметь водительское удостоверение и соблюдать правила «водного движения». Как соблюдают эти требования на акватории реки Волга, проверили сотрудники Госинспекции по маломерным судам в ходе рейда, который состоялся в минувшие выходные.

Во время патрулирований владельцам «моторок» рассказали об обеспечении безопасности на водоемах, проверили у них наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном, а также наличие спасательных средств.

Инспекторы ГИМС осмотрели несколько прогулочных катеров, проходивших вдоль береговой линии близ Чебоксар. Не обошлось и без нарушителей. К административной ответственности привлечены 15 человек. Ответственным и законопослушным судовладельцам сотрудники инспекции пожелали доброго плавания.

«С начала года инспекцией ГИМС зарегистрировано 184 маломерных судов и проведено техническое освидетельствование 31 судна, – рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашии Герман Майков. – Нами проведено 449 рейда и патрулирования, на нарушителей составлено 80 административных протоколов».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости