Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2020 года Сотрудники МЧС привлекли к административной ответственности граждан, которые разводили костры у водоёма в населенном пункте Малыгино Ковровского района

С 26-го июня до настоящего времени на территории Владимирской области постановлением губернатора установлен особый противопожарный режим.

В связи с аномально жаркой погодой повышен класс пожарной опасности. В этот период разведение любого огня на природе может обернуться трагическими последствиями – сухая погода и сильный ветер мгновенно превратят маленький костер в большой пожар.

Чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия и пожары, связанные с нарушением правил пожарной безопасности, в частности, с переходом огня с костров и мангалов на строения, жилые дома и другое имущество граждан, сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам проводят регулярные рейды в жилом секторе, в коллективных садах и в местах массового отдыха граждан.

Очередной такой рейд сотрудники МЧС совмсетно с сотрудниками полиции провели на техническом водоеме около поселка Малыгино в Ковровском районе.

Здесь граждане предпочитают отдыхать семьями, большими компаниями, приезжая для этого даже из соседней области. Не становятся преградой для обустройства кемпингов ни перекопанные дороги, ни запрет арендаторов земельного участка.

По результатам рейда был составлен административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в особый противопожарный режим, выписан штраф в размере двух тысяч рублей. Со всеми отдыхающими были проведены профилактические беседы с вручением информационных памяток.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает - за нарушение правил пожарной безопасности, в особый противопожарный режим, предусмотрена административная ответственность: штраф на частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости