Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 июля 2020 года В Ингушетии огнеборцы успешно потушили условный пожар в торговом центре «Столица» (видео)

Учения с условным пожаром и эвакуацией персонала провели пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия на территории торгового комплекса «Столица», расположенного в городе Магас.

Согласно тактическому замыслу, на пульт дежурного поступило тревожное сообщение о пожаре в одном из торговых помещений и возможных пострадавших. На место происшествия немедленно выехали подразделения пожарной охраны Магасского и Назрановского пожарно-спасательных гарнизонов, а также силы и средства жизнеобеспечения Магаса.

По прибытию на место условного ЧС огнеборцы провели развёртывание и приступили к ликвидации очага возгорания. Одновременно пожарные тушили условно горящее здание со всех сторон и с помощью автоколенчатого подъёмника, предназначенного, для тушения высотных зданий. Силы звена ГДЗС в специальных дыхательных аппаратах проверили здание, обнаружив пострадавших, пожарные вынесли их на руках и передели врачам медицины катастроф, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

Участие в данном мероприятии принимали специалисты администрации Магаса, водоканала, электросети, ЖКХ и сотрудники полиции.

За ходом учений наблюдал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Хусейн Албогачиев.

По словам руководителя учений Хусейна Албогачиева: «Все службы сработали оперативно и слажено. Эвакуация персонала торгового центра прошла своевременно и без паники. Огнеборцы отреагировали на хорошем уровне и успешно отработали поставленные задачи в рамках сегодняшних учений».

«Необходимо отметить слаженную работу и взаимодействие, ведь при реальных ЧС успешность спасательной операции зависит от профессионализма, отточенного мастерства, согласованности и упорядоченности действий всех оперативных служб. В ходе проведения этого мероприятия все задачи были выполнены качественно и вовремя, а время в подобных ситуациях имеет решающую роль», - отметил пожарный Магаса.

В завершении практических действий, представители МЧС поблагодарили руководство и рабочий персонал торгового комплекса «Столица» за оказанную помощь в проведении учений и хороший уровень подготовки персонала в случае возникновения ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости