Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 июля 2020 года Сотрудники МЧС в Чеченской Республике продезинфицировали более 28 тысяч комплектов медицинской одежды и постельного белья

Дезинфекционный расчет Главного управления МЧС России по Чеченской Республике за три месяца обработал более 28 тысяч комплектов медицинской одежды и постельного белья.

Площадка для проведения дезинфекции комплектов постельного белья и одежды медицинского и обслуживающего персонала развернута с 9 апреля в Грозном на территории Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева.

Для этого применяется дезинфекционно-душевой автомобиль, стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров. Расчет в составе 4 человек и 2 единиц техники ведет непрерывное круглосуточное дежурство.

Ежедневно мобильной группой проводилась дезинфекция около 450 комплектов. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Чеченской Республике на сегодняшний день дезинфекционный расчет обрабатывает вдвое меньше.

Всего за три месяца обработано более 26 тысяч комплектов медицинской одежды и более 2,2 тысячи комплектов постельного белья.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости