Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июля 2020 года В Каслях прошел очередной рейд по водным объектам

В рамках Месячника безопасности на водных объектах сотрудники МЧС, полиции и администрации Каслинского муниципального района провели совместный рейд по водоёмам.

В городе Касли нет специальных оборудованных пляжей, разрешённых для купания, поэтому дети и взрослые отдыхают в самых разнообразных местах, в том числе под мостами, в карьерах и даже в районе шлюзов! Но удивляет не этот факт, а равнодушное отношение многих южноуральцев к собственной безопасности.

«Я купаюсь здесь, под мостом, потому что живу близко. У меня нет возможности ездить на отдалённые озёра. Здесь купаются все мои друзья и нам не страшно», — рассказал юный пловец Максим.

«Особую тревогу вызывает то, что дети находятся без присмотра. Поэтому в ходе рейдов и патрулирований специалисты «чрезвычайного» ведомства обратили особое внимание взрослых, что такие вещи не позволительны!

«За безопасность детей, в первую очередь, отвечают родители. Поэтому если дети, с которыми была проведена профилактическая беседа, во время следующего рейда вновь попадут в поле зрения сотрудников полиции, на родителей будут составлены административные протоколы и наложены штрафы, — отметил начальник отдельно поста 60-й пожарно-спасательной части Вячеслав Мамаев.

Дарья Уфимцева, 8-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости