Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2020 года Профилактический рейд по водным объектам на территории Калининского района г. Уфы

Личным составом 7-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, службой пожаротушения Уфимского пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями Управления гражданской защиты г. Уфы на территории Калининского района проведен очередной профилактический рейд по водным объектам.

Совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Уфы, представителями Управления гражданской защиты по Калининскому району, Центром общественной безопасности города, Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан, а также волонтерами МЧС прошлись по несанкционированным местам купания в районе сбросного канала озера «Теплое».

Гражданам напомнили о купании только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах и о запрете купания в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя плавать рядом с близко идущими судами и катерам,нельзя заплывать за буйки, необходимо соблюдать правила пользования лодками и другими плавательными средствами, не оставлять детей без присмотра. Несоблюдение правил безопасности на воде нередко приводит к беде. Будьте бдительны!

«Статистика несчастных случаев на воде в республике пополняется почти каждый день. Причем большинство из них — купание в состоянии алкогольного опьянения, лихачество, переоценка своих сил и возможностей, незнание правил поведения в экстремальной ситуации», — отметил начальник 7 пожарно-спасательной части Терегулов Тимур.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости