Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 июля 2020 года Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в Балашихе и Железнодорожном

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Балашиха приняли участие в совещании по вопросу организации работы в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций.

С руководителями и представителями лагерей сотрудниками МЧС России был проведён инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности. Также были согласованы мероприятия, направленные на снижение пожаров и повышения культуры пожарной безопасности, проведения совместных тренировок по эвакуации. Будущих участников детских лагерей пригласили на экскурсии в пожарные части Балашихи.

А в Железнодорожном сотрудники МЧС России под руководством начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели учебную эвакуацию детей и персонала центра детского творчества «Кубик». По завершению мероприятия детям показали пожарную технику, рассказали о ее вооружении и предназначении, дали примерить пожарные каски и посидеть в пожарной машине. Все желающие под присмотром пожарных попробовали потушить условный пожар из ручного пожарного ствола.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости