Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июля 2020 года Соблюдайте правила пожарной безопасности

По прибытию на место пожарные увидели открытое горение. Со слов очевидцев в горящей квартире находятся люди.

11 июля 2020 года, в 18 часов 06 минут, 123 ПСЧ выехали по адресу: Чечерский проезд, дом 88, в «Южном Бутово», где в трехкомнатной квартире происходило загорание личных вещей и мебели в одной из комнат и балконе, на площади 10 квадратных метров. От теплового воздействия пострадал балкона этажом выше.

«Мы бегом поднялись на этаж. Жилец горящей квартиры эвакуировался самостоятельно, но оставил дверь открытой, поэтому весь дым повалил в подъезд, – рассказал Андрей Дёжин, командир отделения 123 ПСЧ, - видимость в приквартирном холле была нулевой и пришлось ползком проводить разведку. Шкаф, стоящий в холле, упал и заблокировал дверь соседней с горящей квартиры».

Пожарные разблокировали дверь, и одев на испуганного мужчину спасательное устройство «Фенист», вывели его из задымленной квартиры в безопасную зону.

Причиной пожара послужила неосторожно выброшенная кем-то из жильцов верхних этажей непотушенная сигарета.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не стоит шутить с огнем, выбрасывая из окон готовый источник пожара. Не заставляйте приквартирные холлы, ведь это может помешать не только вашей эвакуации, но и не оставить шансов на спасение вашим соседям.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости