Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 июля 2020 года Служба в пожарной охране, была и остается одной из самых сложных

« Самое трудное — побороть страх и рискнуть собой ради спасения других людей. Как многие думают пожарный — это человек, находящийся в хорошей физической форме, умеющий подниматься по выдвижной лестнице, двигаться в густом дыму и пользоваться противогазом. На самом деле, это человек, который образом жизни выбрал борьбу с самой сильной и страшной стихией, который научился ею управлять и умеет ее ликвидировать» - так отозвался о своей профессии Вадим Евгеньевич Ерешко.

Пожарные – это люди трудолюбивые и ответственные, а пожарные семьи – это достойные фамилии, быть частью которых большая честь. В пожарной охране династии встречаются в каждом районе нашего края. Некоторые наши коллеги уже несколько поколений останавливают свой выбор на службе в структуре МЧС России. От отца к сыну. Обуславливается это на понимании необходимости приносить пользу своей Родине, престиже профессии и в неподдельном патриотизме.

Так и в нашем случае, уже находясь на заслуженном трудовом отдыхе по выслуге лет, продолжает нести службу пожарный 30-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (30 ПСЧ) Ерешко Вадим Евгеньевич.

В Государственной противопожарной службе Вадим Евгеньевич с 21 июня 1991 года, начал свой путь в СВПЧ-30 пожарным, далее стал старшим пожарным и так дослужился до помощника начальника караула.

За время службы зарекомендовал себя только с положительной стороны, неоднократно участвовал в тушении крупных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Награжден медалью «За отвагу на пожаре». Свой колоссальный опыт продолжает передавать молодому поколению «огнеборцев».

В обыденной жизни он верный семьянин, воспитал двоих сыновей. Один из сыновей, Ерешко Евгений Вадимович, выбрал свой жизненный путь и пошел по стопам – отца. Он начал с того что поступил в Институт ГПС МЧС России города Воронеж, где проходил службу и обучение в течение пяти лет, а в 2015 окончив обучение прошел распределение в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю и поступил на службу в должности начальника караула 30 ПСЧ. В этой должности Евгений Вадимович приобрел опыт в условиях реальных пожаров и аварий, неоднократно участвуя в их ликвидации.

Сейчас Евгений Вадимович занимает должность старшего инспектора (по боевой и физической подготовке) отделения ОСПиП 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Показывает отличные результаты в служебной деятельности, исполнителен и трудолюбив, с гордостью несет службу в МЧС России. В перспективе развиваться и достигать новых высот.

Трудовые династии – это прошлое, настоящее и будущее нашей великой страны. Пока существуют рабочие династии, живы традиции, сильна преемственность поколений, а значит, жива Пожарная охрана.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости