Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июля 2020 года За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы девять пожаров

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы девять пожаров. В двух случаях горел мусор на открытой территории.

11 июля около 9.00 час. огонь, повредив кровлю дома, уничтожил гараж и сарай 62-летнего жителя деревни Старое Ахпердино Батыревского района. Предположительно, к возгоранию привело нарушение правил безопасности при топке печи.

В полдень в субботу сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в одной из квартир дома № 25 по улице Хевешская в городе Чебоксары. Горела входная деревянная дверь в жильё с внутренней стороны. В ходе разведки бойцы газодымозащитной службы обнаружили в ванной комнате пострадавшего – 40-летнего хозяина. Мужчину, отравившегося продуктами горения, срочно госпитализировали в Центральную городскую больницу. В результате возгорания повреждена внутренняя отделка помещения на площади три кв. метра. Обстоятельства ЧП выясняются.

В ночь на воскресенье (в 01.00 час.) сгорел сарай в подворье 80-летнего жителя села Тойси Батыревского района. Также пламя успело повредить чердак расположенного рядом дома.

В то же время пожар случился в одном из жилых помещений 3-го корпуса в многоквартирном доме № 54 по улице Гражданская в Чебоксарах. Огонь вспыхнул на кухне из-за неосторожности при приготовлении пищи. Повреждена кастрюля.

12 июля около 01.30 час. неправильное устройство печи стало причиной возгорания на территории садового товарищества «Мечта» в Чебоксарском районе. От огня пострадала кровля частной бревенчатой бани.

Вчера около 11.00 час. пламя уничтожило крышу и имущество кирпичного дачного дома в садоводческом товариществе «Березка» Шумерлинского района. По предварительной версии, причина случившегося – неосторожность при курении.

Минувшей ночью в 22.30 час. от огня пострадала кровля двухэтажной бани во дворе 47-летнего жителя села Челкасы Урмарского района. Предположительно, к пожару привела неисправность дымовой трубы.

Всего с начала года в республике произошли 879 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 21 миллионов рублей. Огонь унес жизни 31 человека, еще 42 получили травмы. Спасены 45 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости