Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2020 года Оказание помощь в ликвидации дорожно-транспортных происшествий

Летом дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны она ошибок не прощает. Аварийные ситуации в летний период могут участиться из-за появления на трассах сезонных участников дорожного движения – велосипедистов и мотоциклистов, снижения внимательности водителей в связи с духотой, а также расслабленностью пешеходов.

Только за минувшую неделю сотрудники МЧС 24 раза выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в пяти из которых пострадали дети. При оказании помощи одному из пострадавших детей сотрудники МЧС применили специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы извлечь ребёнка из искорёженного авто.

Так, 11 июля в 17 часов 59 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Ивня по улице Коммунальная: здесь водитель автомобиля «ВАЗ 2110» совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пострадал ребёнок 2012 года рождения, который находился в салоне автомобиля. Дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, привлекавшийся для ликвидации последствий ДТП, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировал из поврежденного авто пострадавшего, который был доставлен в Яковлевскую центральную районную больницу.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Особое внимание необходимо уделять безопасности детей. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге, а также соблюдайте все установленные правила перевозки маленьких пассажиров. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости