Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2020 года Ямальские спасатели призывают к безопасному отдыху

Официально пляжный сезон на водных акваториях нашего округа в этом году не открыт, и это связано с эпидемиологической обстановкой в нашем регионе.

Лето этом году на Ямале, почти, как и всегда, очень короткое, поэтому жители не упускали любой возможности, чтобы провести эти теплые дни на берегу водоема.

Есть официальные места отдыха у воды, где купаться все-таки запрещено, но большинство отдыхающих, как правило пренебрегает запретами, тем самым подвергая себя опасности. Горожан не смущает ни состав воды, ни наличие знака «Купаться запрещено».

На минувшей неделе рейд по обеспечению безопасности на водоемах провели сотрудники полиции, администрации города и Госинспекции по маломерным судам. Во время рейда отдыхающим раздали памятки, рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи и напомнили, что купание в неположенных местах очень опасно для жизни.

К сожалению, есть категория населения, которая особенно подвержена риску – это дети, которые находятся в воде без присмотра взрослых. Хотелось бы отметить, что в 2019 году на водных объектах была зафиксирована смерть 6 несовершеннолетних. Основные причины гибели - купание в неположенных местах в период отсутствия взрослых. Все случаи произошли вне пляжей и мест массового отдыха людей у воды.

Горячая пора для сотрудников ГИМС продолжается не смотря на непогоду, ведь фронт работы спасателей очень велик. Впереди рейды, где инспекторы не только проведут техническое освидетельствование маломерных судов всех желающих на маршрутах следования, но и проведут с каждым встречным судоводителем профилактическую беседу о правилах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости