Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2020 года Двое человек были спасены на водоёмах Владимирской области за прошедшие выходные

За прошедшие выходные на территории Владимирской области произошло несколько происшествий на водных объектах, в результате которых были спасены люди.Вечером 11 июля в Главное управление МЧС России поступило сообщение о том, что на участке реки Клязьмы в городе Гороховце спасателями местной спасательной станции была спасена девочка 2005 г.р. Как выяснилось позже, поздним вечером девушка купалась на Клязьме в районе спасательной станции, в какой-то момент начала тонуть, крики о помощи услышал дежурный спасатель Игорь Кулыгин. В результате слаженных и оперативных действий она была спасена, после чего передана родителям. Жизни и здоровью ничто не угрожает.

Тем же вечером происшествие произошло в населённом пункте имени Воровского в Судогодском районе. Также поздно вечером компания из трёх человек отправилась купаться на запрещённое место – местный заводской пруд. В какой-то момент подросток 2003 г.р. начал тонуть. Его приятель вытащил его на берег в бессознательном состоянии, после чего подросток был передан медикам и госпитализирован.

К сожалению, выходные не обошлись и без трагических происшествий. Утром 11 июля поступило сообщение о том, что на участке реки Клязьмы в Гороховецком районе, у н.п. Большие Лужки утонул рыбак. Из воды он был извлечён его приятелем, с которым они рыбачили вместе. Оба – жители Нижегородской области. В обстоятельствах разбираются сотрудники полиции.

Вечером того же дня поступило сообщение о том, что на реке Серой в городе Александрове утонул мужчина в возрате 28 лет. Поиски продолжаются в настоящее время. Известно, что о происшествии в экстренные службы сообщил его товарищ, вместе с которым они отдыхали на берегу. Как пояснил заявитель, его друг планировал переплыть реку. На месте работают специалисты местного аварийно-спасательного формирования и поисково-спасательного отряда города Александрова.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что несоблюдение требований безопасности при нахождении вблизи или на водоёме может обернуться трагедией!

Во время отдыха на воде ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, при заболеваниях. Следует рассчитывать свои силы и не быть излишне самоуверенными.

При нахождении на воде на плавсредстве следует обязательно надевать спасательный жилет. Его стоимость не так велика, зато его наличие спасёт от трагического происшествия! Напоминаем, что спасжилеты должны быть надеты как на судовладельца, так и на его пассажиров.

На фото - ход проведения поисковых работ на реке Серой в городе Александрове.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости