Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2020 года О профессии пожарного из первых уст

Выставка "Страна ЯМАЛиЯ: 90 шагов в будущее" — это не просто город профессий, это округ, со своим рельефом и природными зонами, с урбанистической культурой современного ЯНАО. Здесь дети будут не просто играть, но также и развивать навыки, получать знания и опыт, которые будут полезными всю жизнь. «Страна ЯмаЛиЯ» - место, где ребенок, пробуя себя в роли взрослого, развивает самостоятельность и уверенность.

А пока грандиозный экспо-проект окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского остается недоступным для посещений, музей предлагает узнать о каждой из представленных на выставке профессий самые интересные факты из первых уст. Интервью у специалистов разных областей: пожарного, летчика, артиста, врача и т.д, будут брать сами дети. Это поможет ребятам побороть страх перед камерой, научит задавать правильные вопросы, видеть главное, а также это шанс узнать о профессиях именно те любопытные для ребенка стороны, какие взрослый человек может не замечать.

Детский влог стартовал 9 июля, и самым первым и почетным участником стал сотрудник МЧС - Вадим Валерьевич Иванов, заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору ЯНАО, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России и ЯНАО.

Вадим Иванов в доступной форме рассказал о тонкостях своей профессии и ответил на все интересующие вопросы мальчика Никиты, который оказался очень любознательным. Надеемся, что встреча с представителем героической профессии действительно помогла ему узнать много полезного и интересного.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости