Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 июля 2020 года В Улан-Удэ идет приемка школ к новому учебному году

Сотрудники МЧС России в составе межведомственных комиссий участвуют в приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Специалисты Госпожнадзора проверяют образовательные учреждения на соответствие требованиям пожарной безопасности.

- Обращаем внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, первичные средства пожаротушения, - рассказал старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия Никита Юкало.

В ходе приемки инспекторы проверяют пути эвакуации - все ли двери эвакуационных выходов открываются по ходу движения и оборудованы легкооткрываемыми запорами. Немаловажную роль имеет и подготовленность персонала к действиям при возникновении пожара. Отметим, в Улан-Удэ межведомственные комиссии работают в 56 общеобразовательных учреждений, часть из них уже принята. Приемка школ в Улан-Удэ продлится до 24 июля.Серьезных замечаний по пожарной безопасности не выявлено, все нарушения исправляются в ходе проверки.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости