Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июля 2020 года Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание в Новосибирске (фото, видео)

В Октябрьском районе города Новосибирск сотрудники МЧС России реагировали на пожар по повышенному рангу в многоквартирном жилом доме. Погибших и пострадавших нет.

13 июля в 4:39 (вр.местн.) поступило сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном многоквартирном жилом доме по улице Никитина. В течение пяти минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, где в это время открытым огнем горела кровля дома по всей площади.

В 5:26 пожарные расчеты МЧС России ликвидировали открытое горение на площади 600 квадратных метров. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировались 33 человека из них 6 детей. Двоих человек, которые спрыгнули со второго этажа при эвакуации, осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи, граждане не пострадали. В целях использования пожарного гидранта специалисты ГИБДД перекрывали участок на улице Никитина.

В 9:03 объявлена полная ликвидация пожара. Причину возгорания установят дознаватели МЧС России. В данный момент ведется разборка конструкций. Администрация города организовала пункт временного обогрева жителей дома на базе автобуса. От МЧС России на реагирование привлекались 52 человека и 15 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости