Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2020 года Профилактика в выходные: севастопольские спасатели патрулируют сушу и море

Профилактические мероприятия в выходные и праздничные дни – традиционная часть работы севастопольских спасателей. Разъяснительные беседы, предоставление справочных материалов - кропотливый труд по предотвращению пожаров и несчастных случаев на воде.

Очередные рейды по соблюдению гражданами мер пожарной безопасности были организованы в разных районах города сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю. В условиях введенного особого противопожарного режима в регионе, спасатели напомнили гостям и жителям города о правилах безопасности при отдыхе на открытой природной территории. Стоит отметить, что в связи с устойчивой теплой погодой риск возникновения природных пожаров непреклонно растет и именно от бдительности граждан в большинстве случаев зависит их собственная безопасность и жизни многих людей.

Кроме того, пристальному контролю были подвержены прибрежные территории города и морская акватория Севастополя. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России усилили профилактическую работу с наступлением купального сезона, который был открыт 15 июня. По результатам морского патрулирования за выходные было составлено пять постановлений об административном правонарушении по соответствующим ст. м КоАП РФ. С отдыхающими на пляжах города, а в особенности на диких прибрежных зонах проведены профилактические беседы на тему безопасности людей на водных объектах и розданы листовки-памятки соответствующего содержания.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 20:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости