Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 июля 2020 года Основная цель – научить безопаснoму поведению на воде

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проводят надзорно - профилактические рейды на акватории водоемов. Основная их цель – научить безопасному поведению на воде, оградить себя и своих детей от несчастных случаев.

Ежедневное инспектирование на водных объектах дает свои результаты. Нарушители, конечно, встречаются, но с каждым годом их становится меньше. С ними инспекторы ГИМС проводят беседы, нередко наказывают. Несмотря на регулярно проводимую работу инспекторами и СМИ, направленную на доведение основных правил безопасного поведения на водных объектах в летний период, люди не перестают рисковать собственной жизнью и нарушают правила и законы. Особое внимание во время патрулирования инспекторы ГИМС обращают на детей, которые приходят к воде без сопровождения взрослых. Зачастую дети не знают элементарных правил безопасного поведения на воде, некоторые и вовсе не умеют плавать, а ведь все это может привести к трагедии. Отдыхающих на пляже, особенно в жаркие дни, бывает очень много, уследить за всеми трудно, поэтому инспекторы в очередной раз обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. К трагедии на водоеме может привести и купание в необорудованном для этого месте.

Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков на водных объектах пресекайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачи криков ложной тревоги и др.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости