Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июля 2020 года Информация о неблагоприятных погодных условиях

По сообщению Волгоградского ЦГМС

в период с 14.40-17.00 часов 12.07.2020 с сохранением на ночь 13.07.2020 в отдельных районах Волгоградской области ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра порывами до 20-25м/с.Главное управление МЧС России по Волгоградской области просит жителей региона соблюдать элементарные требования безопасности.

Избегайте открытой местности. Как известно,молния обычно бьёт в самую высокую точку на своём пути. Одинокий человек в поле – это и есть та самая высокая точка. Ещё страшнее оказаться в грозу на одиноком холме! Если Вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову.

Избегайте воды. Вода – отличный проводник тока. Удар молнии распространяется вокруг водоёма в радиусе 100 метров. Нередко она бьёт в берега. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. Необходимо подальше отойти от берега.

Старайтесь найти укрытие. Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазин, подъезд или, на крайний случай, переждите грозу под навесом у стен зданий.

Если вы находитесь в автомобиле закройте окна, и стихия до вас не доберётся.

Не выходите на улицу без особой необходимости. Помните, что предупредить несчастный случай всегда легче, чем исправить. Будьте осторожны и цените своё здоровье!

Телефон пожарно-спасательной службы – 101!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости