Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 июля 2020 года Не словом, а дeлом

В Коми сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь многодетным семьям. Так, инспекторы надзорной деятельности Княжпогостского района посетили многодетные семьи, проживающие в Емве. Сотрудники спасательного ведомства подарили и установили каждой семье автономные пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель – это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. В случае большой концентрации дыма датчики будут издавать достаточно громкий звуковой сигнал, способный разбудить даже глубоко спящих людей. Установка в домах автономных пожарных извещателей обеспечит безопасность жильцов в ночное время.

В ходе визита инспектор пожарного надзора лейтенант внутренней службы Сорокина Яна рассказала хозяевам, как пользоваться оборудованием. Начальник пожарной части №123 Роман Равинский провел с жильцами беседу по пожарной безопасности в быту и напомнил номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости