Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 июля 2020 года Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы с жителями области

На территории Пензенской области продолжается профилактическая работа в рамках летнего пожароопасного периода. Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, инструктажи и беседы, как в частном секторе, так и в многоквартирных домах, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности.

Так сотрудники ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов в составе начальника отделения, дознавателя, при участии главы Шаткинской администрации провели профилактический рейд по жилому сектору.

8 июля 2020 года состоялась рабочая встреча с главой администрации Шаткинского сельсовета по вопросам обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов, по завершению которой участники встречи провели обход жилого сектора. В ходе проведённых мероприятий профилактическая группа посетила семьи входящие в «группу риска». Гражданам доводились основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров в летний пожароопасный период, а также даны ответы на интересующие вопросы и вручены памятки. При проведении рейда, сотрудники МЧС беседовали с детьми находящимися на летних каникулах. Юным жителям села доводились основные правила пожарной безопасности, запреты на использование ими различных источников пожарной опасности. Особое внимание детей было обращено на их действия в случае возникновения пожара и на запрет самостоятельного посещения водных объектов.

В заключение проделанной работы с целью исключения детского травматизма и других неблагоприятных последствий, профилактическая группа провела осмотр основных мест, вблизи с. Шаткино, где могут купаться дети без присмотра взрослых.

Так же на территории г. Нижний Ломов Пензенской области сотрудниками 7 пожарно-спасательной части проводилась работа, направленная на снижение количества пожаров и гибели людей в жилом фонде.

Во время таких мероприятий появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Сотрудниками были проведены беседы с собственниками жилья по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток по пожарной безопасности. В ходе бесед разъяснили требования пожарной безопасности, а также напомнили, что неправильная эксплуатация электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях приводят к пожарам и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости