Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 июля 2020 года Надзорные мероприятия личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области

В Тверском регионе установилась теплая летняя погода. Сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают проводить профилактические мероприятия и напоминать жителям и гостям региона, почему важно соблюдать требования пожарной безопасности.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери объясняют гражданам, что особый противопожарный режим продлен до конца лета, а это значит, что разведение открытого огня остается строго под запретом. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю должны быть установлены только в границах пикниковых точек. Разводить костер в лесах запрещается.

При посещении жилого сектора особое внимание сотрудники ведомства уделяют состоянию печного отопления, электропроводки в домах, установке автономных дымовых пожарных извещателей и очистке территорий дворов, огородов от сухой травы и мусора.

Рейдовые мероприятия включают в себя инструктажи и беседы с людьми с соблюдением необходимой дистанции. Бесконтактным способом ведется распространение тематического агитационного материала посредством размещения памяток в почтовые ящики. Личный состав придерживается рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава, использует средства индивидуальной защиты и одноразовые перчатки.

По словам представителей ведомства, разъяснительные мероприятия направлены на профилактику пожаров, гибели и травматизма людей на них, а также минимизацию материальных потерь. Профилактические меры повышают уровень сознательности и культуры пожарной безопасности у граждан.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости