Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2020 года В радиоэфире о пожарах и их последствиях

9 июля 2020 года старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области Анна Комиссарова приняла участие в радиоэфире радиостанции ГТРК Оренбург, рассказав о пожарах, произошедших на территории Оренбургской области с начала текущего года.

- С начала 2020 года на территории Оренбургской области произошло 3550 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 65 человек, в том числе 2 ребенка. Травмы различной степени тяжести получили 76 человек, в том числе 8 детей. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также поджог, - отметила Анна Комиссарова.

Также специалист по надзорной деятельности довела обстановку с лесными и степными пожарами на территории области, отметив, что всего с начала года зарегистрировано 60 лесных пожаров (АППГ-124), степных пожаров 469 (АППГ-1084).

С целью профилактики гибели и травмирования людей на пожарах с 2014 года на территории нашего региона проводится акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», направленная на обучение населения мерам пожарной безопасности, обеспечение автономными дымовыми пожарными извещателями, проведение ремонта электросетей, печного и газового оборудования в жилых помещениях семей, входящих в группу риска (многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, неполные, малообеспеченные семьи, семьи воспитывающие детей-инвалидов, одиноко проживающие граждане (ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды).

- На сегодняшний день благодаря срабатыванию установленных автономных дымовых пожарных извещателей на территории области спасены жизни 98 человек, в том числе 59 детей, - рассказала Анна Комиссарова.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости