Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 июля 2020 года Отдых на водоемах нужно проводить безопасно!

После длительных дождей вновь пришла жара. Поэтому жители региона стараются провести эти теплые дни на берегу водоемов. Чтобы отдых не обернулся трагедией, сотрудники МЧС России напоминают, что необходимо помнить и соблюдать правила безопасного поведения у воды.

Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде, в крае проводятся ежедневно. При этом в выходные дни дежурство инспекторами ГИМС МЧС России ведётся в усиленном режиме. Они следят за соблюдением правил безопасности не только владельцами многочленных маломерных судов на акватории, но и людьми особенно в местах стихийных пляжей.

На берегу сотрудники МЧС беседуют с отдыхающими, рассказывают о мерах безопасного поведения, вручают памятки. Не остаются без внимания родители с детьми, которым напоминают, что за своими чадами надо пристально следить и не отпускать одних к воде.

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в очередной раз призывают граждан соблюдать правила безопасности у воды, не купаться и не нырять в необорудованных и незнакомых местах, а также в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляйте без присмотра детей вблизи водоемов!

Безопасность вас и ваших близких, в первую очередь, зависит от ваших действий!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости