Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2020 года Акция «Чистый берег»: севастопольские сотрудники МЧС организовали субботник на территории Ушаковой балки

Масштабный субботник в рамках акции «Чистый берег» 11 июля провели сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно со школьниками и представителями молодёжных общественных организаций. Вооружившись перчатками и пакетами, они дружно взялись за дело. Задача проста: как следует потрудиться, чтобы сделать более привлекательным и ухоженным один из городских природных уголков – Ушакову Балку.

Пластиковые и стеклянные бутылки, бумажки, куски картона, обломки шифера – обилие мусора на дорожках и склонах, под деревьями и в зарослях кустарника. А ведь подобные «артефакты» не только портят пейзажи прибрежной зелёной зоны: они являются отличным «топливом» для природных пожаров. В первую очередь активисты постарались отыскать и очистить наиболее запущенные и, следовательно, потенциально пожароопасные участки. Результат работы впечатляющий: заполнили несколько десятков больших мусорных пакетов.

«Участниками уборки стали сотрудники МЧС, учащиеся школ под номерами 41, 42 и 19, представители региональных отделений Россоюзспаса – молодёжного крыла, Всероссийского студенческого корпуса спасателей. По итогу субботника самым активным ребятам мы вручили призы: пожарные датчики-извещатели, которые реагируют на задымление, огонь и подают сигнал. Их можно установить в любом помещении», – рассказывает Александр Терещенко, начальник группы организации деятельности аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Приятным бонусом за старания для участников акции стали не только полезные подарки. Все желающие смогли пройти обучающий мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему от психологов МЧС. А сотрудники Специализированного отряда севастопольского чрезвычайного ведомства познакомили собравшихся с аварийно-спасательными инструментами, каждый из которых можно было опробовать в действии. Такая интерактивная познавательная программа была организована с целью повышения уровня культуры безопасности детей и молодёжи.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости