Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 июля 2020 года В Советском районе веден режим чрезвычайной ситуации в связи с действующими природными пожарами

По состоянию на 13 часов дня в Югре действует 12 природных пожаров, один локализован. Наиболее крупные природные пожары в Советском районе. Там сейчас действует два очага на площади 800 и 1100 гектаров, еще четыре - по 14 - 45 Га. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет. Ликвидацию данных пожаров осуществляют 151 человек: это специалисты авиалесоохраны, добровольные пожарные формирования и пожарные команды ряда предприятий. В ходе тушения применяется 10 единиц специальной техники, в том числе воздушные суда.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям Советского района принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами, в целях недопущения угрозы населенным пунктам и локализации огня.

«На данный момент тушение всех шести действующих природных пожаров, действующих на территории района, осуществляют подразделения авиалесоохраны и ряд пожарных команд предприятий. Два очага с утра уже были ликвидированы, еще один локализован. Основные усилия сейчас сосредоточены на двух наиболее крупных пожарах, - рассказал начальник Советского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Стеченко. – Ветреная жаркая погода способствует увеличению площади горения, но в сторону населенных пунктов распространения нет, подразделения МЧС находятся в режиме повышенной готовности и обеспечивают охрану этих поселений».

Для ликвидации природных пожаров задействуется тяжелая техника и воздушные суда (вертолеты) с водосливными устройствами. Производятся сливы воды по кромке пожаров.

Ситуация находится на контроле Правительства Югры.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости