Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июля 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с Росгвардией провели профилактический рейд по акватории реки Ока

10 июля, сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с Росгвардией провели профилактический рейд по акватории реки Ока. Мероприятие направлено на безопасность Рязанцев, находящихся как на берегу, так и на воде.

Безопасный отдых на воде, вот к чему стремятся сотрудники МЧС, когда проводят регулярные рейды. В теплый период специалисты ежедневно напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности.

Во время рейда сотрудники государственной инспекции по маломерным судам регионального МЧС проверяли документы судоводителей, которые в этот момент находятся на акватории реки.

«Основными нарушениями водителей судов являются несвоевременное прохождение водителями судна техосмотров, управление без документов. Что касается управления транспортным средством в нетрезвом виде, таких видов нарушений становится все меньше» - сообщил начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Воробьев.

Также инспекторы ГИМС при обходе береговой линии раздавали Рязанцам памятки о правилах безопасного поведения на воде. В рамках рейда бойцы Росгвардии сопровождали сотрудников МЧС и обеспечивали их безопасность.

Как отметил ВрИО начальника Главного управления МЧС по Рязанской области полковник Александр Воробьев, с начала года в регионе погибло 11 человек на воде. Основная причина гибели является употребление спиртных напитков и купание в не оборудованных для этого местах.

Он подчеркнул, что родителям не стоит оставлять детей без присмотра на береговой линии и в водоемах. Купаться можно только в специально оборудованных для этого местах.

«Главным управлением проводятся ежедневно профилактические надзорные мероприятия по поводу безопасности. Данная работа стоит на контроле Правительства Рязанской области, Главного управления. И она будет продолжена на постоянной основе» - сказал Александр Воробьев.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости