Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 июля 2020 года В населенных пунктах республики проходят профилактические мероприятия

В связи с сохраняющейся пожароопасной ситуацией сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности на местах усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров. По словам инспекторов госпожнадзора, незнание элементарных правил пожарной безопасности является одной из основных причин пожаров. Поэтому основной упор в ходе профилактической работы сотрудниками МЧС делается на проведение разъяснительных мероприятий.

С жителями республики проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, электрических и газовых приборов. Инспекторы ОНД и ПР напоминают населению о том, что необходимо постоянно следить за противопожарным состоянием электропроводки, электрооборудования. Также они объясняют об опасности курения в постели и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Особое внимание уделяется проблеме выжигания сухой травы. По словам сотрудников противопожарной службы, практически все травяные палы происходят по вине человека.

Организаторы мероприятий также отвечают на вопросы, интересующие граждан, а также раздают памятки по противопожарной тематике и с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 08:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости