Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 июля 2020 года Увaжаемые жители республики! Берегите лес от огня!

Учитывая сухую жаркую погоду, установившуюся на всей территории Республики Коми, угроза лесных пожаров становится в этот период наиболее острой. Как показывает статистика, зачастую виновником лесных пожаров является человек.

Наиболее частые причины лесных пожаров – это не затушенные костры, брошенные окурки, спички. В жаркую сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.

ПОМНИТЕ: На территории Республики Коми с начала лета действует особый противопожарный режим. В сухую жаркую погоду следует быть особенно осторожными как на частном подворье, на дачном участке, на сенокосных угодьях.

Традиционным промыслом жителей нашей республики является сбор грибов и ягод. Сезон сбора таежных даров не за горами. Однако следует набраться терпения и ограничить походы в лесную зону. В связи с высокой пожарной опасностью посещение лесов запрещено! Давайте вместе будем беречь зеленное богатство северной тайги!

Напоминаем, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 01, с мобильного 112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости