Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июля 2020 года Беседы с жителями Выгоничского района о правилах безопасности в летний период

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают осуществлять в регионе комплекс превентивных мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей в частном жилом секторе, а также обеспечению безопасности людей на водных объектах и предупреждению несчастных случаев на воде.

Очередной рейд провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) по Выгоничскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. В ходе мероприятия, которое прошло с соблюдением всех мер предосторожности, призванных не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, инспекторы ОНДПР провели с гражданами инструктажи и беседы на противопожарную тематику, напоминая о соблюдении требований пожарной безопасности при посещении лесов и дачных участков. Внимание жителей Выгоничского района также акцентировалось на актуальной проблеме безопасности на водных объектах и необходимости присмотра за детьми во время отдыха на водоёмах. По окончании профилактических мероприятий специалисты МЧС вручают наглядные агитационные листовки с актуальными правилами безопасности, а для тех, кого не застали дома, сотрудники спасательного ведомства оставляют информационные листовки в почтовых ящиках либо размещают их на информационных стендах.

Особое внимание при проведении профилактических рейдов обращается на так называемые группы риска, многодетные семьи и людям пожилого возраста.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области- 8(4832)443-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 07:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости