Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июля 2020 года В Алтайском крае сотрудники разных ведомств ведут профилактическую работу

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно со специалистами отдела по опеке и попечительству и инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактические рейдовые мероприятия в Локтевском районе. Участники рейда посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделялось правилам безопасного поведения несовершеннолетних, а также соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, состоянию электросетей в жилых помещениях и надворных постройках, подготовке печного отопления к зимнему периоду.

Специалисты МЧС рекомендовали устранить имеющиеся нарушения при эксплуатации домашнего очага тепла: очистить дымоходы, удалить сажу, оборудовать предтопочными листами соответствующих размеров, т.е. заблаговременно подготовиться к отопительному сезону. В ходе мероприятия сотрудниками МЧС России выявлены случаи использования проводки с нарушенной изоляцией. Во избежание трагедий, жильцам рекомендована установка автономных пожарных извещателей, которые на начальном этапе возгорания сигнализируют и предупреждают о возникновении опасности, озвучены плюсы использования противопожарного оборудования.

В настоящее время, в период ограничений и непростой эпидемиологической ситуации, многие дети вынуждены оставаться дома без присмотра родителей. Беседуя с родителями и законными представителями несовершеннолетних, специалисты обращали внимание на необходимость организации безопасного детского досуга в домашних условиях. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю также напомнили о необходимости организовать строгий контроль за детьми на водных объектах, рассказали родителям об уже случившихся трагедиях на воде, повлекших гибель детей. Сотрудники ведомств вручили памятки о правилах безопасного поведения на воде, призвали взрослых к бдительности и ответственности. Родители и опекуны не должны допускать самостоятельного пребывания детей в местах отдыха.Только все вместе, проявляя ответственность, неравнодушие и любовь к нашим детям, уделяя особое внимание их безопасности, мы сможем не допустить самого страшного – гибели детей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости