Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июля 2020 года В городе Кургане сотрудники МЧС ликвидировали пожар в двух домах

Вечером 10 июля сотрудникам пожарно-спасательных подразделений Курганского гарнизона удалось оперативно ликвидировать возгорание в двух домах, не допустив полного уничтожения огнем зданий и распространения горения на соседние постройки. Сообщение о возгорании нежилого дома в г. Кургане по ул. Пугачёва, 89 поступило 10 июля в 16 часов 37 минут. По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что огнем полностью объят бревенчатый нежилой дом, кроме того частично горела веранда и кровля соседнего жилого дома. Площадь пожара составила 100 кв. м., ранг пожара был повышен до номера 1 БИС.

Благодаря слаженным действиям огнеборцев и оперативно принятым грамотным решениям, удалось не допустить дальнейшего распространения огня. В 16-57 была объявлена локализация пожара, в 18:57 – его ликвидация. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Всего в ликвидации крупного возгорания в областном центре было задействовано 35 человек личного состава чрезвычайного ведомства и 6 единиц техники.

В результате пожара огнем частично уничтожен нежилой дом, а жилой дом огнеборцам удалось отстоять - он пострадал частично на площади 20 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

Титр: начальник 7 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Сергей Коровин

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости