Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 июля 2020 года С 11 июля пляжи Рязани будут открыты для отдыхающих

В соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области, 10 июля в регионе начал действовать третий этап снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса, в рамках которого начинают работать городские пляжи. Межведомственная комиссия приступила к приемке пляжей. В этом сезоне традиционно будут работать шесть купальных зон – на озере Ореховое, на реке Старица в Солотче у Лысой горы и около санатория «Старица», а также на Борковских карьерах №№1, 2, 3.

Ранее были проведены лабораторные исследования качества воды и пляжного грунта, а также водолазное обследование и очистка дна акватории в границах заплыва. По результатам проведенных экспертиз и визуального осмотра все купальные места признаны готовыми к сезону.

На всех 6 городских пляжах должно быть установлено пляжное оборудование – солнцезащитные зонтики, кабины для переодевания, скамейки для отдыха, а также биотуалеты, урны и контейнеры для мусора. Кроме того, за счет средств арендаторов на входных группах на пляжи появятся информационные щиты с данными о том, кто обслуживает пляж, куда пожаловаться на его работу и направить предложения.

Также в обязанности арендаторов пляжей входит обеспечение безопасности отдыхающих: на всех купальных зонах будут оборудованы спасательные посты, на которых планируется дежурство обученных спасателей и медперсонала.

Администрация города обращается к рязанцам с просьбой продолжать соблюдать необходимые меры безопасности во время отдыха на городских пляжах и держать дистанцию в 1,5-2 метра.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости