Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2020 года Погода испытывает смолян

В субботу планам смолян отдохнуть на природе может помешать очередной погодный «каприз». Небо будет затянуто облаками, хоть и ожидаются прояснения. Ночью лишь местами, а вот днём практически по всей области пройдут кратковременные дожди, после обеда в некоторых районах дождь может усилиться. Кроме того днём местами возможен град и гроза с порывами ветра 13-18 м/с. Ветер будет южный 6-11 м/с., днём с переходом к северо-западному. Несмотря на все «сюрпризы» погоды в регионе будет тепло. Температура воздуха по области: ночью +11°C…+16°C, днем +24°C…+29°C. В Смоленске: ночью +13°C…+15°C, днем +25°C…+27°C. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Уважаемые смоляне, спасатели напоминают о необходимости быть предельно внимательны и осторожны при ухудшении погодных условий. Если дождь (град) с сильным ветром и грозой застала вас на улице, укройтесь в ближайшем здании, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения.Спасатели напоминают, что при порывах ветра пешеходам и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными. При таких погодных явлениях возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Помните, что при грозе нельзя прятаться под высокие, отдельно стоящие деревья, а также купаться и находиться на открытой местности или возле металлических предметов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает вам о необходимости соблюдать элементарные правила поведения, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости