Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июля 2020 года ГУ МЧС России по Ставропольскому краю продолжает дезинфекцию пожарных частей и объектов социального обслуживания

В связи со складывающейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также в целях недопущения распространения пандемии, сотрудники ГУ МЧС России по Ставропольскому краю продолжают ежедневно выполнять спецобработку не только своих подразделений, пожарных частей и техники, но и объектов социального обслуживания.

Специалисты действуют, соблюдая правила и технику безопасности: в защитных костюмах и с использованием средств индивидуальной защиты.

Обработка проводится спирто - и хлорсодержащими растворами, которые безвредны для людей и животных. Обеззараживанию подлежат все поверхности в помещениях, предназначенных для пребывания людей, включая стены помещений, ручки дверей, мебель, дверные и оконные проемы.

Особое внимание в МЧС края уделено обработке спецтехники, осуществляющей боевой выезд на пожары и происшествия. Кроме того, личный состав Главного управления соблюдает все рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Перед началом рабочих суток у каждого сотрудника измеряется температура, проводится контроль состояния здоровья.

В случае, если температура тела выше нормы, имеются признаки недомогания или заболевания, сотрудника направляют в медицинские учреждения.

ГУ МЧС России по Ставропольскому краю напоминает! Основной способ предупреждения заболевания — соблюдение мер личной гигиены.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости