Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года Летняя жара повышает опасность возникновения пожаров и происшествий на воде

По прогнозам Пермского ЦГМС 10 июня ожидается сильная жара 36°С и выше, а 10-11 июля 2020 года - сильный дождь, град, гроза, при грозах местами порывы ветра 17-22 м/с. Как показывает статистика прошлых лет, вместе с этим возрастают и риски возникновения пожаров, а также происшествий на воде. Основной причиной возгораний в летний период остается несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнём.

На территории Пермского края с 5 июля 2020 года установлен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Пермского края от 25.06.2020 №448-п "Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края", этим Постановлением Правительства Пермского края утвержден комплекс дополнительным мер и требований пожарной безопасности в лесах). Введен запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях. Более подробно с данной информацией можете ознакомиться здесь.Напоминаем о соблюдении основных правил безопасности.

Помните: что разжигать костры, топить печь в жаркую и ветреную погоду (в доме и бане) запрещено, кроме этого категорически запрещено купаться вне специально оборудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, также оставлять детей без присмотра, особенно вблизи водоемов.

предупреждение по жаре

Желаем прекрасного и безопасного отдыха!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости