Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 июля 2020 года Сотрудники МЧС проверили загородный лагерь на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР проводят внеплановые проверки объектов, на которых планируется организации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей. Основанием для проведения надзорных внеплановых проверок является поручение заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова от 25 июня 2020 г.

Основная цель надзорных мероприятий - профилактика пожаров, травмирования и гибели людей на них.

Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району посетили оздоровительный лагерь «Сосенка» в поселке Даусуз.

Сотрудники МЧС проверили объект на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, провели инструктаж с ответственным персоналом и тренировочную эвакуацию. Особое внимание инспекторы уделили наличию необходимого количества первичных средств пожаротушения, проверили исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Помимо указанных мероприятий представители чрезвычайного ведомства проверили безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядке огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами.

- При проведении проверок мы также разъясняем руководству и персоналу объекта основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей, обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Безусловно, пристальное внимание нами уделяется правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району Александр Чернокозов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости